Леонид Кулагин. Сегодняшняя жизнь советского актера

Отличный Актёр!

Леонид Кулагин, один из самых харизматичных не только советских, но и российских актеров, наделен от природы благородной русской красотой.
Родился Леонид Николаевич в далеком 1940 году в Иркутской области. Отец будущего актера был радиотехником, мама диктором на радио, затем администратором в гостинице. Однако, когда мальчику не было и 7 лет, мамы не стало (врачебная ошибка), и отец решил вернуться с сыном на свою малую родину в город Горький (Нижний Новгород).

Леонид Кулагин в театре (1957 г, фото: «7дней.ру»)


Леонид Кулагин в фильме «Дворянское гнездо» (1969)

Здесь отец Леонида устраивается на работу в Горьковский драматический театр электриком, и мальчик буквально пропадает целыми днями у него на службе, смотрит все спектакли, вдыхает чарующий запах кулис и твердо решает во что бы то ни стало стать театральным актером.


Леонид Кулагин в фильме «Приваловские миллионы» (1972)


Леонид Кулагин в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (1982)

После окончания в 1960 году Школы-студии Горьковского театра, Кулагин работает актером, а затем и режиссером в театрах разных городов СССР (Горький, Чита, Ярославль, Липецк, Брянск), а в 1968 году поступает на службу в Московский драматический театр им. Гоголя, где и проработает следующие 30 лет.


Леонид Кулагин в фильме «Прости меня, Алеша» (1983)


Леонид Кулагин в фильме «Банкрот» (2009)


Леонид Кулагин в сериале «Таинственная страсть» (2015)

В 1969 году Кулагин впервые снялся в кино и сразу в главной роли в фильме Андрея Кончаловского “Дворянское гнездо”. Всего на счету Леонида Николаевича более ста ролей в кино и сериалах, однако особую популярность актеру принес сериал начала 2000-х “Кулагин и партнеры”, который почти 10 лет не сходил с российских телеэкранов.


Леонид Кулагин в сериале «Кулагин и партнёры» (2004-2013)


Леонид Кулагин на сцене театра (фото: «teatr-millenium.org»)

Первой женой актера еще в начале 60-х стала актриса Читинского театра Мила Нельская, однако этот брак продлился чуть больше года. Через несколько лет Леонид Николаевич женился во второй раз и тоже на актрисе, но уже Липецкого театра, Элеоноре Лапицкой, с которой живет и по сей день уже почти 50 лет, в семье вырос сын Алексей — специалист в рекламном бизнесе.


Леонид Кулагин с женой Элеонорой (фото: Штуки-дрюки»)


Леонид Кулагин с внуком Кириллом (фото: «Любимая ДАЧА»)


Леонид Кулагин в сериале «Саша добрый, Саша злой» (2015)

Сейчас 78-летний актер прекрасно выглядит, продолжает сниматься в кино, играет в антрепризах, записывает аудиокниги, среди которых произведения русских классиков, детских писателей, и конечно же (так как Леонид Николаевич является глубоко верующим человеком), особое место в его творчестве занимают книги посвященные русскому православию, истории Христианской церкви и Новый Завет. Здоровья и долгих лет жизни любимому актеру!


Леонид Кулагин в фильме «Екатерина. Взлёт» (2016)


Леонид Кулагин (2018 г, фото: «ТВЦ»)


Леонид Кулагин (фото: «YouTube»)

error: Content is protected !!