Владимир Коренев. Сегодняшняя жизнь Ихтиандра

Хороший артист, хорошие фильмы, хорошая семья.

Известный советский актер Владимир Коренев родился в 1940 году в г. Севастополе в семье контр-адмирала.


Владимир Коренев (фото: «Кино-театр»)

В 1961 году юноша закончил в ГИТИС и в этом же году женился на своей однокурснице Алле Константиновой, с которой живет в браке и по сей день уже около 60 лет. В том же 1961 году, когда Владимиру был всего 21 год, он снялся в культовом, как сейчас говорят фильме “Человек-амфибия”.


Владимир Коренев с женой Аллой (фото: «24сми»)

“На следующее утро он проснулся знаменитым”, как принято говорить про успешных актеров. В случае с Владимиром Кореневым это было действительно так, без преувеличения, а может быть даже еще слабо сказано.


Владимир Коренев в фильме «Человек-амфибия»

Во Владимира влюбились все девушки и женщины Советского Союза от мала до велика. А как можно было не влюбиться в эти бездонно-синие глаза?


Владимир Коренев в фильме «Человек-амфибия»

Но Коренев был к тому времени уже женат. И когда сейчас журналисты спрашивают у его жены — неужели у ее супруга никогда не было любовных интрижек? Эта женщина с железным характером говорит, что она всегда их пресекала на корню.


Владимир Коренев с женой Аллой (фото: «Штуки-дрюки»)

Например, когда до нее дошли слухи, что на съемках фильма “Человек-амфибия” назревает романчик между Вертинской и Владимиром, она тут же помчалась в Баку, где снимался фильм и устроила хорошую взбучку им обоим.


Владимир Коренев (фото: «Кино-театр»)

В том же 61 году Коренев поступил в театр Станиславского, где и служит по сей день вместе с женой и дочерью Ириной. Вообще, Владимир считает себя больше театральным актером, нежели киношным. Наверно поэтому и ролей в кино у него не так много.


Владимир Коренев (фото: «Кино-театр»)

Но самое главное, как говорит Коренев, для него семья: жена, дочка и внук, которого они с супругой вырастили практически сами, так как дочка всегда была занята собственной карьерой.


Владимир Коренев с дочкой и внуком (фото: «Штуки-дрюки»)

В общем, как выяснилось, Владимир Борисович, человек постоянный, преданный семье и работе, побольше бы таких актеров, да и мужчин.


Владимир Коренев с женой и дочкой (фото: «24СМИ»)


Владимир Коренев с женой Аллой (фото: «Штуки-дрюки»)

error: Content is protected !!