Эх раз, еще раз… Актеры, которых сгубил алкоголь

Они устали, не было вдохновения или не складывалась личная жизнь? Вот список известных актеров и актрис, которые ушли из нашего мира из-за алкоголя.

Георгий Юматов


Прекрасный советский актер умер в возрасте 71-го года от разрыва брюшной аорты, на которой перенес операцию за два года до смерти. Актер пил очень много и сильно. Он даже убил человека в нетрезвом виде.

Олег Ефремов


Замечательный актер, режиссер, педагог ушел из жизни в 72 года. Сначала выпивал, потому что ему так лучше «творилось», но потом развилась зависимость.

Владимир Высоцкий


Непревзойденный артист, поэт, актер злоупотреблял алкогольными и наркотическими средствами. У Высоцкого были проблемы с сердцем и по этой причине он не смог вылечится от своей зависимости. Ушел от нас рано, в возрасте 42-х лет, не выдержало сердце.

Андрей Краско


Блестящий актер, телеведущий умер в 48 лет, тоже устало сердце. Пытался снять стресс алкоголем, потом пристрастился.

Георгий Бурков


Отличный актер, кинорежиссер умер в возрасте 57-ми лет от тромбоза сосудов. Из-за пагубной привычки выпить Георгий совсем не следил за своим здоровьем.

Петр Алейников


Советский киноактер, сыграл во многих хороших фильмах. В последних годы жизни очень злоупотреблял алкоголем, что сильно подорвало его здоровье. Ушел из жизни в 50 лет.

Юрий Богатырев


Неповторимый актер скончался от острой сердечной недостаточности на 41-м году жизни. Как только Юрий обрел популярность, весь заработок он стал тратить на спиртные напитки. По этой причине Богатырева перестали звать сниматься и актер вообще спился.

Николай Черкасов


Двухметровый красавец сам не раз повторял, что всегда выпивал стопочку перед выходом на сцену. Умер в 63 года.

Изольда Извицкая


Очаровательная актриса умерла от голодания и истощения организма алкоголем в 38 лет. Она очень любила своего мужа и начала выпивать вместе с ним. По этой причине одной из красивейших актрис Союза перестали предлагать роли, а муж ушел от Изольды к другой, что вообще «сломало» актрису и она спилась.

Валентина Серова


Звезду театра и кино нашли мертвой в разграбленной квартире. Ей было всего 57 лет. Выпивать начала еще восходящей звездой, каждое выступление «отмечали» с подружками. Из-за зависимости от Серовой ушел муж, а дочь через суд отобрала ее мать. На работе начались проблемы, что еще больше усугубило ситуацию.

Кюнна Игнатова

Забытая, но великолепная советская актриса Игнатова ушла от неизлечимо больного мужа Владимира Белокурова к Александру Дику. С Диком изменились вкусы и пристрастия звезды, даже ее сын заметил, что мама бывала в каком то странном состоянии. Однажды Кюнна не пришла на спектакль, ее нашли без сознания на полу в своей квартире, через два дня актриса умерла, то ли от кровоизлияния в мозг, то ли это был суицид. Игнатовой на момент смерти было 53 года.

error: Content is protected !!