«Без грима вы прекрасны»: 83-летняя Светлана Дружинина показала фото без макияжа

Выглядит лучше хваленной Софи Лорен!

Режиссер выложила совместный снимок с супругом и восхитила подписчиков.


Народная артистка России Светлана Дружинина прославилась первыми же ролями в кино. Красавица Анфиса в фильме «Девчата» и ревнивая Лариса из картины «Дело было в Пенькове» полюбились миллионам зрителей. Вскоре актриса решила выбрать режиссуру, где сумела успешно реализоваться. Трилогия о гардемаринах и сериал «Тайны дворцовых переворотов» принесли ей громкую славу.

83-летняя Светлана Дружинина не планирует уходить на покой — она снимает продолжение «Гардемаринов», читает лекции, выступает перед зрителями.

Режиссер регулярно делится в Instagram анонсами встреч с поклонниками и фестивалей, рассказами о съемках и зарисовками из повседневной жизни. В прошлом году она поразила подписчиков видекадрами прогулки босиком по снегу. А недавно Светлана Сергеевна выложила утреннее «домашнее» фото без макияжа. «А мы желаем вам доброго утра», — подписала Дружинина кадр, на котором запечатлена с мужем.


Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

Пользователи Сети восхитились смелостью Дружининой и ее моложавым внешним видом: «Очень естественно и мило», «Любуюсь вами всегда», «Без грима вы прекрасны», «Восхищаюсь Вашим талантом и красотой», «На вас так приятно смотреть», «Какое нежное фото», «Как вы без очков, ну совсем молодо выглядите, ну вы и так красота», «Хочется на вас смотреть. Бесконечно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).


Светлана Дружинина и кинооператор Анатолий Мукасей счастливы в браке более 60 лет. В 1955 году будущий супруг увидел актрису в ее дебютном фильме «За витриной универмага» и шутливо пообещал, что она станет его женой. А через несколько лет Светлана и Анатолий встретились во ВГИКе, где были капитанами женской и мужской волейбольных команд.

Супруги воспитали двоих сыновей. Старший, Анатолий, покончил с собой в возрасте 30 лет, оставив крохотного сына Даниила, которому не было и года. Вскоре умерла мать мальчика, и Дружинина с Мукасеем сами вырастили внука.

Младшему сыну супругов Михаилу сейчас 53 года. Он пошел по стопам отца и стал кинооператором, а впоследствии еще и продюсером. Михаил подарил Светлане Дружининой двоих внуков: Максима и Елизавету, однако браки с их матерями быстро распались. Сейчас Михаил Мукасей женат на волейболистке Екатерине Гамовой.


Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

error: Content is protected !!