Черненькие принцессы или как довольно неожиданно выглядят кенийские девушки

А ведь красотки! Очень яркие.

Ну что друзья, начинаю серию публикаций из очередного путешествия, на тот раз по Кении и Танзании. И открою эту серию самым прекрасным, что есть в этих двух африканских странах — девушками из Найроби.

В столице Кении они очень бросаются в глаза и даже при всем желании просто невозможно ходить по улицам, чтобы не обращать на них внимание. По степени экстравагантности, вычурности причесок и нарядов кенийские девушки запросто могут посоревноваться за первые места в мире.

Красивые они или нет? А вот это уже решать не мне, отдаю красоту на откуп ваших вкусов.

В общем, смотрите сами.

Привлекают внимание кенийские девушки уже в аэропорту. Одна — совершенно непонятным внешним видом, другая — потрясающей улыбкой, третья — гигантскими баулами, которые она умудряется тащить в одиночку не хуже, чем грузчик на товарной станции.

Ну а в центре города фотографировать их можно вообще не останавливаясь: одна необычнее другой.

Согласитесь, очень не похож на наших девушек, даже если не обращать внимание на цвет кожи

Ну а прически у кенийских принцесс — это вообще что-то с чем-то!

Увидеть девушку с обычными прямыми волосами — нереально. В крайнем случае будет химическая завивка. В большинстве же — африканские косички в самых разных вариациях

Даже кенийская бизнес-леди с афро на голове

Такая прическа — настоящая редкость.

А вот после этого снимка у меня и появилось в голове название для этой серии — «темнокожие принцессы». Не знаю почему, но взгляд этой девушки спровоцировал именно на такую ассоциацию.

Еще один вариант прически. У кого-то из наших известных соотечественников я видел похожую. Не напомните, у кого?

Отдельная история — наряды кенийских девушек. Тут тебе и забавные платья, и какие-то явно национальные мотивы, и огромное количество треников и спортивных костюмов.

Ну и в завершение…

error: Content is protected !!