Итальянцaм рaзрeшили выходить на пенсию раньше и раздали по 800 евро

Совсем недавно в Италии сказали о новом законе. Он относится к изменению возраста выхода на пенсию. Итальянский президент Серджио Матарелла предложил такой указ, который был принят на собрании министров.

Сейчас люди, живущие в Италии, пойдут на пенсию раньше. До этого указа пенсионерами становились только граждане, достигшие 67 лет, а сейчас ими будут те, кому исполнилось 62 года. Но стоит обратить внимание на одно условие. В этом возрасте пойдут на пенсию только то, кто имеет стаж работы, составляющий 38 лет. Из этого следует вывод, что люди должны были начать работать примерно с 29 лет.

Гражданам, достигшим семидесяти летнего возраста, хватит и 30 лет стажа. Этот закон действует уже с весеннего периода. А для организаций, относящихся к государственным, закон вступит в силу только в конце лета 2019 года.

Итальянское правительство приняло такое решение для того, чтобы улучшить экономику. Станет больше рабочих мест для людей, которые находятся в поиске их.
Кроме закона о пенсионном возрасте, приняли ещё один. Он относится к базовому доходу для итальянцев, которые не работают. Безработные граждане будут получать 780 €, если считать на одного человека. Семье дадут 1040 €. Финансовые средства не такие большие, как хотелось бы, но лучше получать хотя бы столько, чем совсем не иметь денег. Но выплачивать эти суммы будут только до того момента, пока человек не устроится на работу. Деньги получат только люди без работы или банкроты.
Правительство сказало, что люди будут в обязательном порядке искать работу, получая эти денежные средства. Это все равно пришлось бы делать, ведь на такие деньги не прожить в Италии.

Итальянцы, получающие эти деньги, будут ходить на различные лекции и занятия, предназначенные для изменения профессии. Кроме того, нужно будет соглашаться на предложенные вакансии. Если гражданин откажется в течение трёх предложений о работе, то он больше не будет получать пособие. Также нельзя тратит эти средства на казино. Если это произойдёт, то власть лишит этой суммы.

По заранее сделанным подсчётам базовый доход будет составлять около 7 миллионов евро.

error: Content is protected !!