Правда одного мужчины: Я не помогаю жене и даже не собираюсь это делать

Наверняка, я вас удивил, возмутил, а, возможно, даже шокировал. Милые дамы, спрячьте камни, которые вы собрались в меня бросать и почитайте, что написано ниже.

Не нужно торопиться, есть одна крайне весомая причина, почему я отказался это делать и никогда даже не подумаю об этом.

Однажды ко мне зашел коллега. Мы немного посидели на кухне, попили кофе, во время задушевной беседы я извинился и сказал, что уберу со стола.

Сотрудник посмотрел на меня удивленными глазами и говорит: «Слушай, а ты молодец, что жене помогаешь. Со стола убрал, посуду моешь, а я когда-то помыл полы, так моя мне даже слова не сказала. В общем, с тех самых пор я решил ничего по дому не делать, раз благодарности все равно не дождешься.»

Тут уже настала моя очередь удивляться. Я вернулся за стол и объяснил коллеге, что я не помогаю своей жене. Убирать со стола за мной и моими гостями – это не ее работа, не ее обязанность. Мы живем совместно в нашем доме, он настолько мой, насколько и ее. Мы оба обязаны поддерживать чистоту, поэтому мытье посуды или полов, или чего угодно – не помощь.

Я не помогаю своей супруге убирать в доме. Я здесь живу, это мои вещи, в которых должен быть порядок, это моя мебель, которая не должна стоять в пыли, это мой дом, сюда не должно быть стыдно позвать гостей.

Я не помощник жене на кухне. Я человек, и мне нужно есть, поэтому я способен сварить себе супу или пожарить яичницу на завтрак. Я не считаю, что готовка должна быть проблемой хоть для одного взрослого человека.

Я не помогаю мыть посуду. Я сам только что ее использовал, поэтому я мою ее за собой. Мне неприятно, когда на кухне гора грязной посуды и неприятный запах, моя гордость не будет уязвлена, если я пять минут постою у раковины.

Я не помогаю жене с детьми, не забираю со школы и садика по просьбе, не проверяю уроки, если она не успевает. Все это я делаю потому, что я их отец. Моя ответственность заключается в том, чтобы вырастить здоровых и образованных детей.

Я не помогаю жене со стиркой. Это мои вещи, они должны быть чистыми и выглаженными. Я не пойду на работу в грязном, а значит, должен сам проследить за чистотой.

Я не помощник по дому, я его хозяин. А насчет похвалы, то я уточнил сотрудника, когда в последний раз он поблагодарил жену за чистый дом, глаженную рубашку, вкусный ужин, искупанных детей и вымытую посуду? Но при этом не сказал дежурное «Спасибо», а поблагодарил от души, искренне?

Коллега мне так ничего не ответил. Я знаю, что многие мужчины, которые это прочитают начнут причитать, что ведение хозяйства и быт – забота женщины, а мужчина зарабатывает деньги.

Хорошо, договорились. А настолько ли ты хорошо зарабатываешь, дорогой друг, чтобы тебя обхаживали? Или, может быть, ты стройный высокий молодой мачо, от взгляда которого женщины теряют сознание? Нет, ты обычный человек, который может и должен следить за собой и попросту не имеет морального права перекладывать все обязанности по дому на жену.

Наверняка, ты жил в такой семье, где мама домохозяйка, а папа ходит на работу. Скорее всего, ты привык к тому, что все делается за тебя, а если ты вдруг помыл после себя посуду, то тебя тут же зацелует мама с бабушкой и дадут денег на кино. Но сейчас ты – взрослый человек, а не ребенок, да и времена уже не те.

Современным женщинам нужен не кормилец, они и сами себя прокормят. Им нужен настоящий партнер, компаньон по жизни и по дому. Им не нужен гость, который изредка появляется, чтобы переночевать, им нужен хозяин в своем собственном доме.

А еще подумай о том, какой пример ты подаешь свои детям. Неужели ты хочешь, чтобы твоя дочь через 20, 30, 40 лет разрывалась между воспитанием детей, готовкой и уборкой? Если хочешь для своих детей хорошее будущее, а заодно сохранить теплые отношения с любимой женщиной, начни с себя. Ты удивишься, сколько всего изменится!

error: Content is protected !!