Как изменился Афанасий из х/ф «Семь нянек» (Семён Морозов) на сегодняшний день

Хорошо с играл в фильме Семь нянек…

Семён Михайлович Морозов – выдающийся советский и российский актер и режиссёр.

Актер родился 27 июня 1946 года в Москве, в неблагополучном районе – это наложило свой отпечаток, и к 11 годам мальчик стал непослушным и взбалмошным, однако всегда мог постоять за себя.

Во время одной из бесконечных мальчишеских игр его и заметила ассистентка режиссера, искавшая юного актера на роль Вальки в фильме «На графских развалинах».

Маленький Семён покорил ее тем, что когда она положила руку ему на голову, желая привлечь внимание, резко заявил: «Убери руки, бабуся!». Юный хулиган был утвержден на роль.


Семён Морозов в роли Вальки, х/ф «На графских развалинах».

Следующей удачей актера стала роль в фильме «Семь нянек», на пробах в который Семёну удалось опередить самого Никиту Михалкова.


Семён Морозов в роли Афанасия, х/ф «Семь нянек».

После наступления совершеннолетия Морозов поступил во ВГИК и спустя 4 года покинул его дипломированным актером, после чего его с удовольствием зачислили в штат Театра-студии киноактера.

Спустя десять с лишним лет Морозов также получил диплом режиссерского факультета, где его наставником был сам Георгий Данелия. Диплом режиссера очень выручил Семёна в 90-е годы, когда затишье в киноиндустрии пустило под откос карьеры многих актеров.

Пик его актерской карьеры пришелся на 1960-70-е годы, в этот период он снялся в потрясающих, знаменитых на всю страну фильмах – «Семь невест ефрейтора Збруева» и «Разрешите взлет».

В этих картинах молодой Морозов играл главные роли, с которыми блестяще справился. Его коллегами по съемкам были такие талантливые актеры, как Наталья Варлей, Валентин Гафт, Анатолий Папанов.


Семён Морозов в роли Константина Збруева, х/ф «Семь невест ефрейтора Збруева».

Актер был женат трижды – впервые на своей сокурснице, Марине Ганчук, с который прожил 13 лет и развелся по обоюдному согласию, после этого Морозов женился на гримёре Светлане, которая родила ему сына Михаила. Будучи во втором браке, Семён познакомился на съемках фильма « С любовью пополам» с 16-ти летней красавицей, дочкой режиссера Светланой Родичевой.

За девушкой на тот момент уже ухаживал Владимир Высоцкий и Максим Дунаевский, но покоренная Светлана отдала свое сердце Морозову. Спустя семь лет они поженились, и у них родилась дочь Надежда.

В 2008 году актеру был диагностирован рак горла, который Морозов успешно поборол при поддержке любимой семьи, и на сегодняшний день он все еще продолжает радовать поклонников его творчества своими работами, одной из последних стала роль в мелодраме «Ключи» и в фильме «Легенда о Коловрате».


Семён Морозов в 2017 году.

error: Content is protected !!