Таинственный и харизматичный артист из фильма «Невский». Антон Васильев

Талантливый, интересный и обаятельный актер. 

Талантливый актер Антон Васильев не так давно начал сниматься в кино. Зрители, наверное, помнят его первую роль в знаменитом сериале «Улицы разбитых фонарей». С каждым годом творческая биография артиста пополняется новыми кинофильмами, из последних хочется отметить криминальную ленту «Невский. Чужой среди своих», комедию «Грецкий орешек», детектив «Свои».


кадр из сериала «Невский»

Уверенный путь в мир искусства

Малая родина Антона – Санкт-Петербург, но в 1984-м году, когда появился на свет будущий актер, город назывался – Ленинград. Родители Васильева не имели отношения к искусству, однако парень рос творческой личностью и решил, после школы, стать артистом.

Перед экзаменационной комиссией академии театрального искусства Антон чувствовал себя достаточно уверенно. Ещё школьником приобрел актерский опыт в юношеском драм. театре. Успешно прошел все туры, и стал студентом данного заведения.

Яркие роли в театре и кинематографе

В последующие годы Антон играл на подмостках нескольких театров Питера, а потом переехал в Москву. Столица хорошо приняла молодого артиста: во МХАТе им. Антона Чехова играл во многих постановках: «Мертвое тело», «Жаворонок». Сейчас артист служит в театре, которым руководит К. Серебренников. Репертуар Васильева очень разнообразен, играет в постановках: «Идиоты», «Мертвые души», «Отморозки» и др.

кадр из фильма «Тайны следствия»

Первая роль Васильева не была ведущая, но сниматься в полюбившемся зрителям сериале «Улицы разбитых фонарей-4» — уже была удачей. Далее артиста пригласили сыграть «Кролика» в криминальной ленте «Мангуст-2», Николая в остросюжетной картине «Тайны следствия-5», а в мелодраме «Пятая группа крови» артисту доверили более значимую роль.

Настоящую популярность Антон Васильев ощутил после премьеры детектива «Невский», сыграв офицера полиции Семёнова. Кинолента была запущена шесть лет назад, и до сих пор занимает лидирующие позиции в рейтингах.

Режиссеры по достоинству оценили талант питерского артиста и регулярно приглашают играть ведущих персонажей: помощника следователя в криминальной драме «Беглец», Федора в комедии «Майский дождь», Егора в остросюжетной ленте «Прости меня, мама», оперуполномоченного в детективе «Любопытная Варвара», Диму в мелодраме «Новогодняя жена» и др.

Широкий актерский диапазон позволяет Васильеву играть в любом жанре, например в приключениях «День дураков» сыграл сотрудника ДПС, а в детективной ленте «Райский уголок» — Бобылева.

кадр из сериала «Невский»

Несколько лет назад режиссер Сергей Попов предложил артисту серьезную роль в детективе «Седьмая руна», с которой он превосходно справился. Далее была яркая роль второго плана в киноленте «Ученик». Драматический фильм получил высокую профессиональную оценку в Каннах и был удостоен премией им. Ф. Шале.

Хочется также отметить великолепную игру творческого дуэта Дарья Мороз-Антон Васильев в детективе «Дилетант». В этом году артист задействован в нескольких кинофильмах: детективе «Живая мина», полюбившемся сериале «Невский», мелодраме «Новая жизнь».

Самый скрытный артист

Нам бы очень хотелось открыть «завесу» о личной жизни Васильева, но, к сожалению, не сможем это сделать. Артист тщательно все скрывает. Поклонники следят за любой информацией харизматичного артиста в соц. сетях, однако Васильев размещает фотографии, связанные только с творчеством.


кадр из фильма «Дилетант»

Конечно, никто не верит, что у такого мачо и нет спутницы жизни, или артист обделен женским вниманием. Часто СМИ пишут, что Васильев не женат, потому что не носит обручальное кольцо. На наш взгляд, этот факт ни о чем не говорит. Так же есть информация, что у артиста нет детей.

Меньше, чем через месяц, Антону Васильеву исполнится 35 лет – прекрасный возраст, многое уже сделано, а еще большего можно достичь! Удачи!

error: Content is protected !!