Наталья Вавилова: предательство коллег и тяжелая травма поставили крест на ее карьере. Как живет сейчас известная актриса

Очень красивая и талантливая актриса

Наталья Вавилова советская актриса, зрители помнят ее по таким культовым фильмам, как: мелодрама «Розыгрыш», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» и конечно же оскароносный фильм «Москва слезам не верит», где она сыграла роль Александры.


https://www.kino-teatr.ru

Актриса родилась в 1959 году в Москве, в обычной семье. Отец был рабочим, а мать учителем. Девочка с детства была очень сдержанной и скрытной, но очень ранимой и тонко чувствующей. Друзей у нее было не много. Жила она прямо на Ленинском проспекте рядом с «Мосфильмом».

Еще учась в школе, Наталья попала на съемочную площадку фильма «Такие высокие горы», где она снималась вместе с такими известными актерами, как: Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева. После этого она загорелась мечтой, стать актрисой. А вот родители были против ее сьемок в кино, что часто приводило к ссорам и скандалам в семье. После школы актриса поступила в театральное и там ее увидел Владимир Меньшов, который предложил ей роль в фильме «Розыгрыш». Такой тандем режиссера и актрисы стал успешным. Именно Меньшов снова позвал ее сниматься в свой новый проект «Москва слезам не верит».

Родители были против съемок дочери в новом фильме. И только когда Меньшов и актер Алексеей Баталов вместе пришли к ним домой просить разрешить их дочери участвовать в сьемках, они согласились. После выхода этого фильма на экраны, актриса проснулась знаменитой на всю страну. Режиссеры на перебой, стали приглашать ее в свои фильмы, актриса была счастлива. Следом вышли такие фильмы, как: «Тяжёлая вода», «Вторжение», «Мой избранник», «Не ходите, девки, замуж», «Стервятники на дорогах», «Бармен из «Золотого якоря». Из которых можно выделить роль в фильме «Ученик лекаря».

Но больше такого успеха, как был после «Москва слезам не верит» не случилось.


Новелла «ВИЗИТ» http://www.filmshouse.ru

В 1986 году Вавилову утвердили на главную роль в фильме «Николай Подвойский». Героиня фильма должна была скакать верхом на лошади, а Наталья ни разу не садилась на лошадь. Ради этого она несколько месяцев тренировалась в конной школе. Но на сьемках фильма, произошло непредвиденное. Ассистент режиссера ошибся и вместо спокойной лошади вывел больную лошадь, которая скинула с себя актрису. Наталья получила серьезную травму спины.

В больнице она провела несколько месяцев. Ей обещали, что они будут ждать ее сколько нужно, только б она не сообщала об этом инциденте. Но не прошло и двух недель, как актриса узнала, что ее заменили на другую. Для Вавиловой это был шок, она долго приходила в себя из-за предательства своих коллег. После этого случая она снялась еще в нескольких картинах, но травма все больше беспокоила актрису. 90-е так же внесли свои изменения в кинематограф и актриса решила, что в мыльных операх или проституток играть она не хочет. Так в 35 лет актриса ушла из кино.

Личная жизнь

Первым и единственным мужем актрисы стал режиссер Самвел Гаспаров, который учился вместе с Владимиром Меньшовым. Хоть он был на 20 лет старше Натальи их брак стал счастливым. Самвел безумно влюбился в молодую актрису, которая ответила ему тем же. Он всегда помогал ей в трудные времена. Когда актриса заболела он, забыв о работе, полностью посвятил себя жене. Они объездили вместе пол Европы. Только одно тяготило актрису, отсутствие детей. Из-за травмы, и ее последствий, она не могла иметь ребенка.

Сейчас
она предпочитает уединенный образ жизни. Уже как, 28 лет актриса не снимается в кино. С журналистами Наталья старается не общаться. Вместе с мужем она занимается благотворительностью, оказывает материальную помощь детям и детским домам.

error: Content is protected !!