Никто не может ответить больше чем на 7 из 10 вопросов в этом тесте на IQ

Предлагаем вашему вниманию интересный тест на проверку IQ.

Тесты являются отличным развивающим элементом, их структура с каждым годом становится все более проработанной, сложность повышается.

Сегодня с помощью тестов проверяют знания у своих выпускников все общеобразовательные школы, также тесты служат популярным вариантом проверки знаний и умений готового профессионала при его трудоустройстве.

Каковы принципы организации и проверки данного теста?

Предложенный тест состоит из 10 вопросов, при этом здесь не проверяются базовые школьные знания или навыки. Тест основан на логике и общих ассоциациях, а также умении быстро ориентироваться в ситуации. В тесте всего 4 варианта ответа к каждому вопросу. Данный тест выявляет навыки быстрой оценки различных факторов, что напрямую зависит от скорости реакции и хорошей работы мозга. В целом он проверяет на сколько человек задействует различные области своего мозга. При проверке сотни старшеклассников было выявлено, что на 100 % тест решают единицы, средний показатель по группе — 7-8 правильных ответов.

Зачем решать тест?

Решение тестов хорошо развивает мозг, освоить ранее не применяемые возможности, в частности, конкретно этот тест развивает ассоциативные навыки, помогает построению логической цепочки между несколькими, на первый взгляд, не связанными образами.

error: Content is protected !!