Когда ляжки трутся друг об друга: 6 топовых решений

Частой женской проблемой является возникновение натертостей между ног. Это не только вызывает смущение, но и приносит болезненные ощущения. Чтобы раз и навсегда избавиться от таких проблем, нужно прислушаться к одному из 6 советов.

Одежда с компрессионным действием

Такие вещи подтягивают кожу, делают тело стройнее и поддерживают отдельные части тела. С компрессионным эффектом обычно производят белье, носки, колготки и спортивные леггинсы.

***

***

Специальный дезодорант

От покраснения и раздражения помогают дезодорирующие ролики. Лучше использовать натуральные органические средства, подходящие для чувствительной кожи. Одним из таких дезодорантов является Laverla. Его составляющие вещества направлены на снижение потоотделения, но при этом они не пересушивают кожу.

 

Тальк или детская присыпка

Эти средства спасают летом в сильную жару. Они покрывают кожу, впитывая лишнюю влагу. Однако этот метод приносит некоторые неудобства. Помимо того, что порошок легко растворяется, на одежде могут оставаться пятна после его использования.

Бальзамы

Отдельных бальзамов против натертостей не существует. Однако можно выделить средства более широкого применения, которые помогают при решении данной проблемы. Например, бальзам Bodyglide предназначен для различного рода травм и ссадин. Его легко применять от потертостей, поскольку, в отличие от присыпок, он не оставляет следы на одежде и выполняет водоотталкивающие функции.

Вазелин

Тем, кого не устраивает цена бальзамов и дезодорантов, можно воспользоваться обычным вазелином. Его преимуществом является не только стоимость, но и эффективность в решении этой деликатной проблемы. Благодаря своим компонентам он защищает кожу и способствует ее быстрому заживлению.

Бандалетки

Это особый вид белья, который надевают на бедра специально против натирания. Обычно их делают из трикотажа или кружевной ткани и носят под платьем или юбкой в жаркую погоду.

Помимо этих методов широко используются различные виды масел: оливковое, кокосовое или ши. Их ежедневное применение в сочетании с перечисленными методами поможет навсегда избавиться от проблемы натертостей между ног.

error: Content is protected !!