Галина Польских: иzмeна мужу вернулась к ней бумерангом

Замечательная актриса, с особой харизмой.

На съемках картины «Дикая собака Динго» Галина Польских на себе испытала все «прелести» адюльтера, о чем, по ее словам, жалеет до сих пор.

В фильме «Дикая собака Динго» Польских сыграла главную роль. Ее героине Тане было 13 лет, а самой актрисе уже исполнилось 22. Тогда она училась на третьем курсе ВГИКА и была замужем. Мужем актрисы был студент режиссерского факультета Фаик Гасанов. В семье подрастала дочурка Ирада.

В процессе работы над фильмом улыбчивая и хрупкая Галина очаровала всю съемочную группу. Талас Умурзаков, игравший роль Фильки, так вообще влюбился в молодую актрису по уши. А ему на тот момент было все лишь 13 лет.


В кадре с Таласом

Пришлось вызывать сестру юного актера, чтобы она присматривала за ним. Мало ли каких бед может натворить влюбленный подросток.

Однако влюбленным в Галину был не только Талас. На красавицу актрису «запал» и второй режиссер картины, Станислав Чаплин. Он был на тот момент женат, но это его не останавливало. Чаплин настойчиво ухаживал за Галиной Польских, и таки добился своего. Актриса бросилась в омут с головой, забыв о семье.


С мужем Фаиком и дочкой

Вскоре об этом романе узнал муж актрисы – Фаик Гасанов. Донесли «добрые» люди. Он тут же примчался в Крым, где снимался фильм «Дикая собака Динго».

Свою Галину Фаик любил безумно. Он не стал устраивать ей сцен и скандалов, а просто начал уговаривать вернуться в семью. Он не представлял, как будет жить без нее. Фаик говорил, что Галине нужно образумиться, ведь у них растет маленькая дочь. Этим же вечером у Фаика состоялся «мужской разговор» с соперником. Польских очень этого боялась, ожидала самого худшего.


Станислав Чаплин

В интервью журналу «Караван историй» актриса рассказала, что в момент выяснения отношений между любовником и мужем, она притворилась спящей и прекрасно слышала, что происходит за стенкой. А за стенкой кипели прямо-таки итальянские страсти. Чаплин кричал, что любит Галину, а Фаик апеллировал тем, что у них с Польских семья. До драки дело не дошло, Чаплин отступил.

Однако после этого инцидента семейная жизнь Польских и Гасанова пошла под откос.

После окончания ВГИКА Гасанов поехал в Одессу, а у Польских было очень много работы – постоянные съемки и разъезды. С дочкой Ирадой сидела бабушка актрисы – Ефросинья Андриановна. Она-то и нашла в кармане зятя любовную записку. Оказалось, у Фаика в Одессе была любовница, которая, к тому же, оказалась замужней дамой. Польских, узнав об измене, хотела закатить скандал, но осеклась – сама-то ведь тоже изменяла Фаику.

Закончились похождения Фаика Гасанова трагически. В одно из свиданий муж его любовницы внезапно вернулся домой и, что называется «застукал» парочку. Разразился жуткий скандал. Фаик, который на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, выскочил из дома любовницы на улицу и попал под трамвай. Мужчине отрезало ноги, и он скончался.

Галина Польских в тот момент была на съемках фильма «Журналист». Вдовой она осталась в 28 лет.

error: Content is protected !!