О чем говорят широкие бедра девушки, женщины?

Во всём мире установлен общепринятый стандарт идеальной женской фигуры: 90-60-90.

Однако многим представителям мужского пола нравится, когда нижняя цифра является более высокой. Иными словами, чем шире бёдра – тем лучше, говорят мужчины.

В данной статье мы попытаемся разобраться с вопросом, почему многим мужчинам нравятся широкие женские бёдра, откуда они берутся и на что это может повлиять.

Предрасположенность к широким бёдрам, как правило, закладывается в нас генетически. Если у матери узкая талия и при этом широкие бёдра, то с большой долей вероятности подобное строение тела будет и у её ребёнка. Стоит отдельно обратить внимание, что именно «при узкой талии» такая тенденция имеет место быть. Таким образом, если мать полная со всех сторон – это далеко не значит, что ребёнку передастся склонность именно к широким бёдрам.

Ещё один нюанс здесь заключается в том, что у некоторых широкие очертания бедра видны чуть ли не с рождения, а у многих представительниц прекрасного пола бёдра начинают стремительно расти ближе к 30 годам. Тем самым, природа как бы намекает им, что пора задуматься о продолжении рода.

И вот он, собственно, первый и наиболее очевидный плюс, который дают широкие бёдра женщине – рождение детей. Во-первых, оно будет проходить менее болезненно, по вполне понятным причинам. При проведении женской консультации перед родами в большинстве клиник с помощью специального аппарата измеряется ширина таза, а именно расстояние между костями бёдер. И если такое расстояние меньше положенной нормы, приходится делать кесарево сечение. У детей не будет родовых травм, а головка новорожденного пройдёт легко, если у девушки будут широкие бёдра.

Однако на этом плюсы широких бёдер не заканчиваются. Учёные выяснили, что при прочих равных условиях, у женщин с широкой филейной частью появляются более интеллектуально развитые дети. Связано это с тем, что жир, откладывающийся в бёдрах, служит своего рода питательным механизмом для мозга формирующегося в утробе матери ребёнка. Приведём цитату профессора Питтсбурского университета Уилла Лассека: «Жир в области бедер — это депо для строительства мозга ребенка. Дело в том, что жировые отложения в бедрах обогащены DHA (докозагексаеновой кислотой), которая является особенно важным компонентом человеческого мозга».

Также совет парням – если вы видите на улице девушку с широкими бёдрами – смело можете подходить знакомиться, ведь скорее всего у неё не будет усиков над губой, а также повышенной волосистости в других самых неожиданных местах. Это происходит из-за гормональных особенностей девушек с подобными формами. В их организме много эстрогенов и практически отсутствует такой гормон как тестостерон, отвечающий, в том числе, за рост волос.

Однако не спешите радоваться, парни. Доказано, что девушки с широкими бёдрами и большими ягодицами более склонны к изменам. Оно и понятно, ведь такие представительницы женского пола обладают большей сексуальной привлекательностью для мужчин, а их либидо в разы выше, чем у обладательниц менее пышных форм. Также этому способствует вышеупомянутый гормон эстроген, который повышает сексуальное желание девушки. Данная закономерность связана ещё и с психологией. Девушки с узкой талией более разборчиво выбирают себе половых партнёров, ведь им в последствие будет тяжелее рожать.

Отдельно отметим, что если вы девушка и обладаете широкой филейной частью, старайтесь искать в этом позитив, потому как сбрасывать лишний жир с области бёдер невероятно сложно. Вам придётся трудиться в разы усерднее, чем если бы вы хотели убрать жирок с живота или боков, например. Поэтому советуем вам полюбить себя и свои бёдра, ведь в глазах многих мужчин это выглядит крайне сексуальным!

Таким образом, в данной статье были показаны возможные плюсы и минусы обладания широкими женскими бёдрами, а что из них перевешивает решать уже вам.

error: Content is protected !!