Алла Будницкая. Сегодняшняя жизнь одной из самых красивых советских актрис

Пожалуй, одна из самых красивых актрис советского, кино Алла Будницкая родилась в 1937 году в Москве в довольно благополучной еврейской семье: папа Зиновий Лазаревич Будницкий был начальником стройуправления, мама — администратором в гостинице.

Алла Будницкая в фильме «Урок жизни» (1955)

Алла Будницкая в фильме «Русский сувенир» (1960)

После окончания школы, друзья советуют яркой девушке попробовать свои силы на актерском поприще, однако во всех театральных вузах Будницкой отказывают в приеме, и Алла поступает в институт иностранных языков. Как ни старалась Будницкая забыть о карьере актрисы, но ничего не вышло, и через три года она опять пробует поступить во ВГИК — на этот раз успешно.

Алла Будницкая в фильме «Первый троллейбус» (1963)

Алла Будницкая в фильме «Стоянка поезда — две минуты» (1972)

После окончания вуза актриса работает в Театре-студии киноактера и начинает сниматься в кино. Роли Алле всегда доставались маленькие и второго плана, но все равно эту красавицу нельзя было не заметить. Хорошее знание иностранных языков позволило Будницкой сняться и в нескольких зарубежных фильмах.

Алла Будницкая в фильме «Безымянная звезда» (1978)

Алла Будницкая в фильме «Женщина, которая поёт» (1978)

В начале 90-х Алла, как и большинство актеров, осталась без работы. Однако тут Будницкой и пригодился ее кулинарный талант: еще в юности тетушки девушки (сестры отца) научили ее хорошо готовить еврейские блюда (и не только). Алла вместе со своим однокурсником Мишей Садковичем открывают в Москве ресторан “У бабушки”, который быстро становится одним из популярнейших заведений столицы.

Алла Будницкая в фильме «Криминальный талант» (1988)

Алла Будницкая в фильме «Преступление лорда Артура» (1991)

Замуж актриса вышла только один раз, за своего сокурсника — простого сибирского парня, а впоследствии известного режиссера Александра Орлова. В 25 лет Алла попала в серьезную автоаварию, девушка перенесла несколько операций и услышала неутешительный вердикт врачей — детей у нее никогда не будет.

Алла Будницкая и Александр Орлов (фото: «Штуки-Дрюки»)

Алла Будницкая в сериале «В зоне риска» (2012)

После этого случая Будницкая крестилась в православной Церкви и впоследствии стала крестной мамой для дочери своей подруги Микаэлы Дроздовской — Дарьи. Однако, когда Даше было всего 7 лет, ее мама погибла и Алла с Александром удочерили и вырастили девочку. Сейчас Дарья Дроздовская тоже актриса и у нее двое детей — внуки Будницкой и Орлова, в которых они души не чают.

Алла Будницкая и Дарья Дроздовская (фото: «Штуки-дрюки»)

С начала 2000-х Алла Зиновьевна опять стала сниматься в кино, вести телепередачи. Сейчас 81-летняя актриса хорошо выглядит, иногда снимается в фильмах и сериалах, но больше всего любит проводить время в своем загородном доме под Москвой. Здоровья и долгих лет жизни любимой актрисе!

Алла Будницкая в фильме «Блокада» (2016)


Алла Будницкая (фото: «АиФ»)

error: Content is protected !!