Возраст — всего лишь цифра: 10 звезд старше 80-ти

Несмотря на почтенный возраст, они продолжают сиять

Эдита Пьеха

81 год

Женственная, элегантная Эдита Станиславовна на эстраде уже больше 60 лет. И, хотя она предпочитает не гастролировать из-за больших нагрузок и концерты дает редко, сцену покидать не думает.

«Я со своим возрастом на ты. Он нужен не для того, чтобы я старела, а для того, чтобы я гордилась, что я такая сильная. Даже в 80 лет я могу выйти на сцену», — поделилась певица.

Элина Быстрицкая

91 год

Народная артистка СССР, Грузии, Азербайджана и Казахстана, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени и самая красивая Аксинья из «Тихого Дона» прекрасна до сих пор. Элина Авраамовна считает: для того чтобы жить долго и счастливо, необходимо любить своих близких, сохранять жизнерадостность и интерес к жизни, меньше обращать внимания на болезни и не поддаваться унынию. «Если прячешься от жизни — она от тебя уходит», — говорит актриса.

Вера Васильева

93 года

Легендарная актриса Театра сатиры Вера Васильева говорит, что почти не ощущает своего возраста. Накануне 90-летия она признавалась, что абсолютно счастлива и до сих пор готова играть на сцене: «У меня в общем-то всё сложилось: профессия, о которой мечтала, у меня был замечательный любящий муж, а в конце жизни появилась крестная дочь Дашенька, которая обо мне так трогательно заботится, что не каждая родная дочь о своей матери так будет».

Ирина Скобцева

91 год

Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева сыграла более 70 ролей и больше полувека выходила на сцену Театра-студии киноактера. «Меня часто просят поделиться своими женскими секретами. Но у меня секретов нет. Я не придерживаюсь диет, физкультурой не занимаюсь, пластические операции не делаю. Если вы считаете, что я неплохо выгляжу, то это благодаря генетике — от моей мамы и от бабушки», — рассказала актриса в одном из интервью.

Софи Лорен

84 года

В 71 год Софи Лорен признали самой красивой женщиной ХХ столетия. Любимая актриса итальянского кино до сих пор может надеть платье с глубоким декольте и уверяет, что не знакома с пластической хирургией. Когда же речь заходит о возрасте, Софи Лорен отвечает, что важнее всего быть в ладу с собой и окружающим миром, сохранять безмятежность и спокойствие и не забывать о радостях жизни.

Оливия де Хэввиленд

102 года

Легендарной Мелани из «Унесенных ветром» исполнилось 102 года! В 2017 году королева Великобритании даровала актрисе рыцарский титул. Дама-Командор Оливия является самым старым кавалером ордена и единственным за всю историю империи, кому дали это звание в столь почтенном возрасте.

Клинт Иствуд

88 лет

Когда 88-летний актер, режиссер и композитор не занят работой, он проводит время со своими детьми. У него их семеро.

«Чтобы чего-то в этой жизни достичь, нужно помнить, что тебе отпущено не так уж много времени,» — считает актер.

Кристофер Ллойд

80 лет

Звезда знаменитого фильма «Назад в будущее», недавно отпраздновавший свой юбилей, в этом году снялся в главных ролях в нескольких картинах.

Джейн Фонда

80 лет

Обладательница двух «Оскаров» безупречно выглядит и продолжает активно сниматься в кино и сериалах. В прошлом году на Венецианском кинофестивале был представлен фильм «Наши души по ночам». Как и 50 лет назад в картине «Босиком по парку», Фонда и ее партнер по съемкам Роберт Редфорд (который также отметил 80-летний юбилей) сыграли влюбленную пару и были награждены «Золотым львом» за заслуги в кинематографе.

«Когда-то мы сыграли любовь молодой пары, которая только поженилась, а теперь воплотили на экранах любовь и секс людей в возрасте,» — рассказала Джейн Фонда в интервью.

Джуди Денч

83 года

Невероятной и неподражаемой Джуди Денч уже за 80, но она полна сил, а ее позитивному настрою можно лишь позавидовать.

«Пенсия — ругательное слово в моем словаре, как и «старость». После восьмидесяти жизнь, по‑моему, только начинается».

В этом году 83-летняя обладательница «Оскара» примет участие в экранизации знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэбера «Кошки», где сыграет мужскую роль.

Джек Николсон

81 год

Легендарный актер снимается с начала 1960-х годов, а не так давно признался, что даже не планирует завершать карьеру артиста и будет играть так долго, как только сможет.

Анджела Лэнсбери

93 года


Знаменитая Мисс Марпл выдвигалась трижды на премию «Оскар», 18 раз — на премию «Эмми», 6 раз становилась лауреатом «Золотого глобуса» и 5 раз удостаивалась высшей американской театральной премии «Тони». Она играет в кино уже больше 70 лет, а в настоящее время 92-летняя звезда снимается в нескольких эпизодах мини-сериала «Маленькие женщины».

error: Content is protected !!