А годы летят: как время меняло самых красивых блондинок французского кино

Во французском кино было по меньшей мере 5 ярких блондинок, которые становились символами поколений. Ими восхищались, им подражали, им завидовали, о них мечтали. Их жизнь и карьера сложилась по-разному, но всё равно они остаются на плёнке такими же прекрасными, какими мы знали их несколько десятилетий назад.

Представляем 5 главных блондинок французского кино и как они менялись все эти годы.

Брижит Бардо

Родилась 28 сентября 1934 года в Париже.

Бардо начала сниматься в 18 лет, а в 39 навсегда его покинула. Её называли самой желанной женщиной Франции, она влюбляла в себя мужчин одним взглядом искусно подведённых глаз, но когда кино перестало приносить ей радость, она оставила его, чтобы посвятить себя помощи животным. Последний художественный фильм с Брижит Бардо – «История про Колино-юбочника» – вышел в 1973 году.

Катрин Денёв

Родилась 22 октября 1943 года в Париже.

Впервые на экране актриса появилась в драме «Гимназистки» (1957) Андре Юнебеля, того самого режиссёра, который подарил зрителям сагу о Фантомасе. Тогда Катрин ещё работала под своей настоящей фамилией – Дорлеак. Настоящей звездой она проснулась в 1964 году после премьеры мюзикла «Шербурские зонтики», и на несколько десятилетий вперёд стала одной из главных актрис французского кино.

Сегодня Денёв продолжает сниматься, не теряя статуса звезды европейского кинематографа.

Мирей Дарк

Родилась 15 мая 1938 года в Тулоне, умерла 28 августа 2017 года в Париже.

Одна из главных блондинок французского кино запомнилась зрителю по комедиям с Пьером Ришаром и по роману с Аленом Делоном. Начиная с конца 80-х, когда наступила эра телевидения во Франции, Дарк снималась преимущественно в сериалах и телевизионных фильмах.

Мирей Дарк страдала от порока сердца, перенесла несколько инсультов и операцию на сердце. Актриса умерла ночью 28 августа 2017 года, на её похороны собралось больше тысячи человек.

Милен Демонжо

Родилась 29 сентября 1935 года в Ницце.

На счету этой блондинки почти сотня фильмов, и она, уже будучи в возрасте за 80, продолжает сниматься в кино и на телевидении. Но больше всего, конечно, мы знаем и любим Демонжо в фильмах о Фантомасе, где она играла Элен –возлюбленную журналиста Фандора.

Мишель Мерсье

Родилась 1 января 1939 года в Ницце.

Несмотря на эффектные внешние данные Мерсье осталась актрисой одной роли – роли Анжелики в исторических фильмах по роману Анн и Сержа Голон. После триумфа, который случился с ней на волне популярности фильмов об Анжелике во второй половине 60-х, Мишель попыталась вырваться из этого образа, но другие её роли так и оставались малозаметными.

Сегодня Мерсье снимается очень редко, однако с образом вечной Анжелики она примирилась и, по её словам, научилась жить рядом с ней.

***

Спасибо за внимание!

Если вам понравилось, ставьте лайк, и мы будем выпускать больше подобных материалов.

error: Content is protected !!