Девятилетняя школьница обхитрила пед0фила

Смышленая школьница сумела обмануть незнакомого мужчину, зашедшего за ней в подъезд многоэтажки. В своем подмосковном городе школьница стала местной героиней.

Пед…ия — страшный порок, который у всех нормальных людей вызывает приступы неконтролируемой ярости. К сожалению насильники пользуются доверчивостью детей и те, несмотря на неоднократные предупреждения родителей об опасности, зачастую становятся жертвами из-за своей доброты или любопытства. Но эта малышка своим поведением показала пример того, как нужно действовать в непростой ситуации.

В соцсетях обсуждают видео, снятое камерами наружного наблюдения многоэтажки Ступино. На кадрах — школьница с большим портфелем, которая заходит в подъезд и следом за ней направляется взрослый мужчина. На записи видно, как ребенок, дойдя до лифта, разворачивается и выходит из подъезда. Такое поведение стало полной неожиданностью для предследующего ребёнка незнакомца. Ему ничего не остается, как покинуть дом.

Этот инцидент произошёл 16 января в доме 42 по улице Калинина. Сразу же после случившегося родители ребенка написали заявление в полицию и сотрудники правоохранительных органов сумели оперативно задержать неизвестного — оказалось, что мужчина стоит на учете у психиатра и сейчас его проверяют в ПНД.

Мама ребенка, Ольга Иваницкая, в разговоре с корреспондентом рассказала, что в семье конкретно такие ситуции не прорабатывали и обходились объяснением общих правил безопасности. Ребенок интуитивно понял, как следует ему поступить. Однако после произошедшего у Ольги с дочерью состоялся разговор. – Она не до конца осознаёт, насколько всё могло трагичнее закончиться, если бы она не вышла из подъезда. В силу возраста она ещё не знает, что такое изнасилование, кто такие п…филы. И я после произошедшего попыталась максимально доступным способом объяснить ей все эти вещи, объяснить на её языке, – заметила мама ребенка. – На самом деле она много ошибок допустила, но в разговоре со мной призналась, что очень сильно боялась и поэтому действовала интуитивно. И я её понимаю, потому что мы, взрослые, вполне могли поступить в такой ситуации точно также и тоже действовали бы на инстинктах.

Тем временем, специалисты одной из школ безопасности разработали целый свод правил для детей, которые случайно встретились с неадекватными людьми. Они просты, но запомнить их стоит:
1. Перед тем, как зайти в подъезд необходимо осмотреться. Заходить только, если на улице нет посторонних. Если же рядом таковые наблюдаются, лучше пропустить незнакомца вперед и заходить, выждав значительное время.

2. Если оказались с незнакомцем в подъезде, не стоит не ждать приезда лифта, т.к. в открывшиеся двери маньяк сможет легко затолкать жертву. Нужно просто убегать к выходу.

3. Если посторонний человек зашёл в лифт и предлагает поехать, тренеры по безопасности призывают идти в сторону выхода и звонить по телефону родителям или кому-то из взрослых.

4. Если незнакомец не отстает, специалисты по безопасности рекомедуют не стесняться и громко кричать «Пожар!»

5. Последнее, очень важное правило. «Нет никаких знакомых соседей, с которыми ребенку можно ехать в лифте! Это не паранойя, просто статистика преступлений против детей говорит, что преступные действия чаще всего совершаются знакомыми ребенку людьми».

error: Content is protected !!