6 актеров, пугающе похожих на исторических личностей

Сходства потрясающие!

А вы верите в перерождение? Мы вот слегка сомневаемся и стараемся обходить стороной такие вещички… Но стоит взглянуть на некоторых голливудских звезд, а после найти их двойников на исторических снимках, как мысли о мистических реинкарнациях буквально лезут в голову. Шутка, конечно. Сегодня просто находим сходства в фотографиях актеров и исторических деятелей.

1. Питер Динклейдж и Себастьян де Морра


Звезда всеми любимой «Игры престолов» очень напоминает Себастьяна Де Морру — придворного шута испанского короля Филипа IV, чей портрет изобразил выдающийся художник золотого века Диего Веласкес. Мы уверены, создатели сериала прекрасно знали об этой крайне любопытной схожести.

2. Шайа Лабаф и Альберт Эйнштейн


Скандальный американский актер, определенно, имеет схожие черты с великим Альбертом Эйнштейном. Впрочем, лишь на этой фотографии, где Альберт запечатлен еще студентом, задолго до своих выдающихся работ в области научной физики. Удивляться не стоит: схожее происхождение ученого и актера дает о себе знать.

3. Киану Ривз и Поль Муне


Существует безумная фанатская теория о том, что французский актер театра Поль Муне не умер, а переродился в не менее талантливого Киану Ривза. В конце концов, ребята схожи не только по внешности, но и по интересам, а тело театральной звезды конца 19-го века так и не было найдено.

4. Орландо Блум и Николае Григореску


Есть подозрение, что сам Орландо узнал, что имеет некоторые общие черты с выдающимся румынским живописцем Николае Григореску, и какое-то время даже косил под него своей пышной причесочкой. Так или иначе, небольшое сходство все же имеется. О перерождении, в этом конкретном случае, говорить не будем.

5. Джек Глисон и Калигула


Подобное совпадение пугает ДБЛЗМ, пожалуй, больше всего. Молодой актер, сыгравший короля Джоффри Баратеона в «Игре престолов», уж очень сильно походит на римского императора Калигулу. Вот, как нужно отталкиваться от реальной исторической личности и ответственно подходить к кастингу.

6. Джуди Зиппер и Леонардо Ди Каприо


А это не более, чем забавное совпадение, подмеченное одним из поклонников актера. Парнишка просто рылся в фотоальбоме своей бабули и наткнулся там на фотографию женщины, поразительно напоминающую светлый лик самого Лео Ди Каприо. Тетю звали Джуди Зиппер, и, не сказать, что она оставила какой-то мощнейший след в истории. Хотя парня напугала, думается.

error: Content is protected !!