Паоло Вилладжо. Тот самый «Синьор Робинзон» из любимой комедии

Прекрасный актёр

Будущий комик родился в интеллигентной и благополучной немецко-итальянской семье. Но, детство его пришлось на установление, на его итальянской родине фашистской диктатуры и последовавшие за этим тяжелые годы второй мировой войны. Испытав на себе нужду, с возрастом он станет убежденным социалистом.

В поисках своего жизненного пути, Паоло пробовал себя во множестве всевозможных профессий. Пока как-то раз не взошел в качестве комика на сцену одного из римских кабаре.

Талант и харизма обаятельного толстяка были оценены на телевидение. Куда Паоло пришел с одиозным проектом беспощадной сатиры на общественные пороки. Параллельно с работой на телевидении он пишет и публикует рассказы. Героем которых становится бухгалтер недотепа Уго Фантоцци. Эти забавные истории о трагедии маленького человека пользуются популярностью. А успех серии их экранизаций, где Паоло исполнил главную роль, можно назвать ошеломляющим! По популярности героя Вилладжо можно сравнить с всесоюзно обожаемой троицей Трусом, Балбесом и Бывалыим.

Сам комик сыскал популярность в союзе благодаря превосходной комедии Синьор Робинзон. Где его партнершей по съемкам стала эффектная эфиопка Зеуди Арая. Красота и талант которой, поразили советского зрителя не меньше харизмы великого комика

Сам комик сыскал популярность в союзе благодаря превосходной комедии Синьор Робинзон. Где его партнершей по съемкам стала эффектная эфиопка Зеуди Арая. Красота и талант которой, поразили советского зрителя не меньше харизмы великого комика.

Паоло Вилладжо стал культурным феноменом не только для италии, но и для всего европейского кино. Его творческая жизнь более чем удалась. Однако в личной жизни его преследовали постоянные семейные неурядицы. Усугубляемые страшнейшим сахарным диабетом, которым страдал актер.

Однако будучи уже тяжело больным он примерился с самыми родными для себя людьми и умер в окружении любящих детей. Сына Пьерфранческо и дочери, известной итальянской писательницы Элизабетты.

error: Content is protected !!