Знаменитые российские актеры-родственники, о родстве которых многие даже и не догадываются

Многие могут смотреть на различных актеров в кино, даже не подозревая, что они могут являться близкими родственниками. Поэтому и хотелось бы вам рассказать про российских актеров-родственников, о родстве которых вы возможно не знали и могли лишь догадываться.

Владимир и Александр Ильины

Я думаю, что большинство зрителей отечественного кинематографа знакомы с творчеством Владимира и Александра Ильиных, но мало, кто знал, что это родные братья, которые родились в семье заслуженного артиста Адольфа Ильина.

Владимир сыграл множество разноплановых ролей, среди которых были алкоголики, охранники, милиционеры, и даже конструктор Сергей Павлович Королев. Многие зрители в большей степени помнят его по фильму «Авария: дочь мента», где он сыграл главную роль.

Александр Ильин больше прославился своими криминальными и околокриминальными ролями, либо играя персонажей на высоких должностях (чиновники, директора, бизнесмены и т.д.). Достаточно вспомнить такие сериалы как «Боец», «Кухня», «Физрук», «Год культуры» и т.д.

Вместе с братом они появились в фильме «Устрицы из Лозанны» (1992), где были по разные стороны «баррикад».

Кроме того, у Александра Ильна есть младший сын (тоже Александр), который также стал актером, который в большей степени прославился по сериалу «Интерны» в роли Семена Лобанова. Также Александр Ильин младший является лидером панк-рок группы «План Ломоносова».

Олег и Лев Борисовы

Знаменитый актер Олег Борисов был безумно недоволен, когда узнал, что младший брат Лев пошел по его стопам. Он даже сказал Льву, чтобы лучше тот пошел в футбол, так как 2 артиста в семье — это перебор.

Кроме всего прочего, дочь Льва — Надежда Борисова также пошла по стопам отца и стала актрисой театра и кино.

Федор Бондарчук и Константин Крюков

Конечно же все знают, что Федор Бондарчук является родным сыном знаменитого режиссера Сергея Бондарчука, но речь не об этом. Знаменитый актер Константин Крюков является сыном сестры Федора, то есть родным племянником Бондарчука.

Михаил и Никита Ефремовы

Ни для кого не секрет, что Михаил Ефремов является сыном знаменитого артиста Олега Ефремова, поэтому данную тему мы затрагивать не будем. А поговорим мы о старшем сыне Михаила — Никите, который появился от второго брака Ефремова.

Свои первые эпизодические роли он сыграл еще в середине 2000-х, но настоящую популярность он приобрел, сыграв старшекурсника-музыканта Галдина в сериале «Восьмидесятые». После этого карьера актера поперла в гору. Вот только о том, что Никита является родным сыном актера стало известно не сразу. Долгое время эта информация была никому неизвестна.

Семен Фарада и Михаил Полицеймако

Мы всегда будем помнить замечательного советского актера Семена Фараду по его колоритным ролям. Одна только фраза «Ну кто так строит?» из фильма «Чародеи» уже стала культовой. Лично я сам частенько вспоминаю актера, если не могу найти тот или иной кабинет в незнакомом здании.

А вот о том, что актер Михаил Полицеймако является родным сыном Семена Фарады знали далеко не все. Ну это и немудрено. Все же фамилии у актеров разные.

Федор, Виктор и Иван Добронравовы

Знаменитого актера Федора Добронравова уже давно знают по таким проектам как «6 кадров», «Сваты», «Кадетство» и т.д. Но как оказалось, далеко не все знают, про детей актера, которые также стали известными актерами.

Старший сын Виктор очень похож на отца. Вероятно, вы могли его видеть в таких фильмах и сериалах как «О чем говорят мужчины» (нетрадиционный официант), «Мамочки 3», «Зеркала» и т.д. Также, вы уже можете посмотреть в кинотеатре фильм «Т-34», где Виктор сыграл одну из главных ролей.

Младший сын Иван получил широкую известность после того, как снялся в драме «Возвращение» и в первом сезоне сериала «Кадетство».

Филипп и Иван Бледные

Несмотря на то, что у Ивана Бледного довольно большая фильмография, каких-то значимых ролей у него не было, и мало кто сможет узнать его на улице по внешнему облику. Но зато он стал популярным актером дубляжа, и многие их вас наверняка слышали его голос.

Например, он на постоянной основе озвучивает Джастина Тимберлейка («Время», «Va-банк», «Очень плохая училка» и др.), несколько раз озвучивал Орландо Блума («Троя», «Мушкетеры»). Также его голосом разговаривали в нашем дубляже Колин Фаррелл, Оуэн Уилсон, Джеймс Франко, Юэн Макгрегор и др.

А вот его младший брат Филипп имеет гораздо меньше проектов за плечами, но тем не менее парочка из них настолько хорошо «выстрелила», что он стал узнаваемым актером. Наиболее известными его ролями являются роль Веника из ситкома «Папины дочки», а также роль Никиты из сериалов «Кухня 5-6» и «Отель Элеон».

Кстати, они оба появлялись в первой серии знаменитого на тот момент ситкома «Моя прекрасная няня». Филипп сыграл парня Маши по имени Жорик, а Иван выступил в роли парня Виктории Прутковской, который бросил ее вместо того, чтобы сделать ей предложение.

Знаете еще каких-либо актеров-родственников, о которых многие могут не знать? Тогда поделитесь своими наблюдениями в комментариях.

error: Content is protected !!